Harry Potter: A New Ending
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 22 durante el Lun Jun 08, 2020 9:22 am
Últimos temas
» Diario de Bel -
Kristall Schmetterling's secret file xD EmptySáb Jul 24, 2010 10:25 pm por Beliana Jordan

» Lista de Usuarios Activos
Kristall Schmetterling's secret file xD EmptySáb Jul 24, 2010 10:10 pm por Beliana Jordan

» Pide tu personaje!
Kristall Schmetterling's secret file xD EmptyDom Mayo 23, 2010 12:51 pm por Lavender Brown

» Lisbeth Sears
Kristall Schmetterling's secret file xD EmptyMiér Mar 03, 2010 6:15 pm por Kristall Schmetterling

» Pide tu Avatar
Kristall Schmetterling's secret file xD EmptyMiér Mar 03, 2010 2:56 am por Kristall Schmetterling

» Miley Swan
Kristall Schmetterling's secret file xD EmptyMiér Mar 03, 2010 2:51 am por Kristall Schmetterling

» Ficha Harry J. Potter
Kristall Schmetterling's secret file xD EmptyLun Feb 22, 2010 6:06 pm por Ginny Weasley

» Regine Dumbledore
Kristall Schmetterling's secret file xD EmptyMar Feb 16, 2010 12:36 am por Ginny Weasley

» Diario de Astoria Greengrass
Kristall Schmetterling's secret file xD EmptyJue Feb 11, 2010 9:59 pm por Astoria Greengrass

Compañeros
Kristall Schmetterling's secret file xD WarkingdomsKristall Schmetterling's secret file xD MauraudersmapsKristall Schmetterling's secret file xD 2v94x91
brothersoft.com
Kristall Schmetterling's secret file xD Images_f4c3def1872686add4182a8a4babb2c9

Kristall Schmetterling's secret file xD

2 participantes

Ir abajo

Kristall Schmetterling's secret file xD Empty Kristall Schmetterling's secret file xD

Mensaje por Kristall Schmetterling Dom Ene 24, 2010 7:21 pm

Like a Star @ heaven Nombre Completo: Like a Star @ heaven
Kristall Schmetterling

Like a Star @ heaven Condición: Like a Star @ heaven
Mago Sangre Pura

Like a Star @ heaven Casa a la que le gustaría pertenecer: Like a Star @ heaven
Gryffindor

Like a Star @ heaven Características Físicas: Like a Star @ heaven

Spoiler:

Like a Star @ heaven Características Psicológicas: Like a Star @ heaven
Amable y leal, respetuosa de las ideas sobre la pureza de sangre, pero no por ello ofende a los hijos de muggles, alegre, sarcástica, en ocasiones arrogante, muy buena amiga y adora pociones, encantamientos y transformaciones. Le gusta la magia oscura y siempre se enoja cuando la Sra. Pince no le quiere dar acceso a esos libros.

Like a Star @ heaven Historia: Like a Star @ heaven
Kristall es hija de dos magos de importantes familias mágicas en alemania: Insel Adler y Karl Schmetterling, quienes son diplomáticos y trabajan para el ministerio de magia alemán. Tiene un hermano mayor que viaja por el mundo para conocer hechizos de todo el mundo, los cuales le enseña. Su abuela por parte de madre es Veela y la familia de su padre no se lleva muy bien con la familia de su madre.
Estudió en el prestigioso colegio de magia alemán "LARGERFEUER" hasta 5to año, hasta que sus padres fueron transferidos a Inglaterra debido al problema con Voldemort y tuvo que incorporarse al Colegio Hogwarts


Última edición por Kristall Schmetterling el Lun Ene 25, 2010 2:21 am, editado 2 veces
Kristall Schmetterling
Kristall Schmetterling

Mensajes : 15
Fecha de inscripción : 24/01/2010
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

Kristall Schmetterling's secret file xD Empty Re: Kristall Schmetterling's secret file xD

Mensaje por Ginny Weasley Dom Ene 24, 2010 8:56 pm

FICHA ACEPTADA

Bienvenida!
Ginny Weasley
Ginny Weasley
Admi / Prefecta de Gryffindor
Admi / Prefecta de Gryffindor

Mensajes : 77
Fecha de inscripción : 21/01/2010

https://hpanewending.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.